대성공 거둔 화순 고인돌 마라톤대회!

스포츠
대성공 거둔 화순 고인돌 마라톤대회!
2000여 명 전국 각지에서 참가 대성황
11km 남자 1위 문복식(광주), 여자 1위 권순희(부산)
5km 남자 1위 박효준(남원), 여자 1위 편혜진(나주)
10km 남자 1위 이재식(전주), 여자 1위 정순자(진주)
  • 입력 : 2022. 11.07(월) 02:09
  • 김지유
지난 6일 화순공설운동장에서 마라톤 출발 신호를 알리는 징을 울리고 있는 (우측부터)구복규 화순군수, 신정훈 국회의원, 하성동 군의장, 최규범 화순군체육회장, 조정호 화순군육상협회장
제19회 화순 고인돌 마라톤대회가 전국 각지에서 신청·접수한 2000여 명의 참가자
11km 여자부 입상자들 1위부터 4위까지 상장과 트로피 수여 후 조정호 화순군육상협회장과 함께 기념촬영
들과 함께 지난 6일 화순공설운동장에서 안전하게 성공적으로 개최됐다.

이날 제19회 화순 고인돌 마라톤대회를 축하하기 위해 구복규 화순군수, 신정훈 나주·화순 국회의원, 하성동 화순군의회 의장, 조명순·정연지·김지숙·류종옥 화순군의원, 임지락 도의원, 최규범 화순체육회 회장, 심재근 화순체육회 부회장, 김종명 농협 화순지부장, 조영길 전 산림조합장 등이 참석했다.

구복규 군수는 축사에서 “전국 각지에서 고인돌의 고장 화순을 찾아주신 마라톤 동호인들에게 감사드리며 환영한다. 지금 화순의 남산공원에서 멋진 국화축제가 열리고 있다. 또 천하제일경 화순적벽과 세계문화유산 고인돌 유적지와 운주사 와불, 천불천탑, 무등산 규봉암, 세량지 등 역사와 멋이 깃든 유서 깊은 풍류의 고장 화순에 머무시는 동안 가을의 정취 속에서 소중한 추억을 남기시길 바란다.”고 했다.
조명순 군의원(좌), 최규범 체육회장(우)이 마라톤 출발 징을 울리고 있다.

신정훈 국회의원은 “인심 좋고, 풍경이 아름다운 고장 화순에 오신 것을 환영하다. 오늘 화순 고인돌 마라톤대회에 참가해주신 마라토너분들 모두 안전하고 건강한 가운데 완주하시고 좋은 성과 얻어 가시길 바란다.”고 했다.
하성동 군의장은 “스포츠의 메카 우리 화순에 오신 것을 진심으로 환영한다. 오늘 대회를 통해 건강도 증진 시키고 그동안 땀 흘려 갈고 닦은 기량을 마음껏 발휘하셔서 좋은 결과 얻길 바란다.”고 했다.
마라톤대회 출발선에서 기념촬영

이날 대회는 이태원 참사로 인해 하프 마라톤을 11km로 대체해 진행했으며, 5km와 10km는 그대로 진행됐다.
2000여 명이 참가한 가운데 각 코스별로 첫 출발

이날 시상식은 5km, 10km, 11km 마라톤 코스에서 각각 남·여 부문에서 1위부터 5위까지 뽑아 상장과 트로피를 전달했다.

이번 마라톤대회의 코스별 1위는, 5km 남자 1위 박효준(남원), 여자 1위 편혜진(나주), 10km 남자 1위 이재식(전주), 여자 1위 정순자(진주), 11km 남자 1위 문복식(광주), 여자 1위 권순희(부산)가 차지했다.
입상자들에게 상장과 트로피를 전하고 있는 조정호 화순군육상협회장

조정호 화순군육상협회장은 대회를 마친 후 “이태원 참사로 대회를 취소할 상황이라 참여가 저조할 줄 알았는데 사전 접수가 1500여 명, 현장 접수가 500여 명으로 대성황을 이뤄 깜짝 놀랐다. 이번 제 19회 화순 고인돌 마라톤대회를 성황리에 마칠 수 있도록 물심양면으로 격려와 성원을 보내주신 모든 분들에게 머리 숙여 마음 깊이 감사드린다. 베풀어준 사랑 가슴으로 기억하겠다.”고 전했다.
11km 여자부 입상자들 1위부터 4위까지 상장과 트로피 수여 후 조정호 화순군육상협회장과 함께 기념촬영
11km 남자부 입상자들 1위부터 5위까지 상장과 트로피 수여 후 조정호 유상협회 회장님과 함께 기념촬영


* 다음은 각 코스별 입상자 명단

5km 남자 입상자
1위 박효준 0:17:30.82남원
2위 안현민 0:18:15.48 남원
3위 김성광 0:18:39.53 곡성
4위 허창훈 0:18:47 09 나주
5위 소재국 0:18:51.56 남원

5km 여자 입상자
1위 편혜진 0:20:17.69 나주
2위 김유순 0:22:47.45 정읍
3위 최은진 0:23:07.69 대구
4위 홍세희 0:25:14.79 대구
5위 고하선 0:25:51.63 광주

10km 남자 입상자
1위 이재식 0:32:25.29 전주
2위 이동주 0:34:40.34 현장접수자
3위 최요인 0:35:08.25 광주
4위 이계연 0:35:58.74 나주
5위 신현보 0:35:52.83 완도

10km 여자 입상자
1위 정순자 40:33.85 진주
2위 이은혜 41:04.85 군산
3위 박은정 42:52.33 무안
4위 송현서 44:06.77 광주
5위 윤미경 44:28.89 광주

11km 남자 입상자
1위 문복식 38:50.89 광주
2위 김경태 39:45.55 경남 진주
3위 김순열 39:52.59 전남 단양
4위 정현호 39:55.25 광주
5위 김성민 40:07.68 광주

11km 여자 입상자
1위 권순희 44:17.13 부산
2위 송미숙 46:33.20 군산
3위 최은숙 47:29.52 진주
4위 박은숙 48:32.62 광주
5위 조은숙 48:44.66 전남 보성
김지유